Programme des Soirées

Programme sujet à modifications, surveillez cette page, inscrivez-vous à notre newsletter et suiveznous sur les réseaux sociaux pour être tenu informés.

Tous nos CLubs et DJS invités sont sur cette page

Samedi 21

22h – 02h

Salle des Festivals + Patatrak, Arc 2000.

Soirée de bienvenue

Dress code: D’où venez-vous?

Affichez fièrement vos couleurs et traditinos, venez vous rassembler, retrouver des vieux amis, et en rencontrer des nouveaux.

Salle 1: Nieko Strobel (UK)
Music: Pop & Commercial

Salle 2: Elle Ledge (UK)
Music: R’n’B

01h – 04h45

Patatrak, Arc 2000.

After Hours

Hosted by Euphoria

Dave Mladi (IRE)
Music: House & Tech House

Dimanche 22

16h – 19h

Au Schuss, Place Olympique, Arc 2000.

Après-Ski

Tous les groupes de ski, les cours et école, TOUT LE MONDE termine sa journée de ski par une descente à l’Après-Ski pour célebrer la journée passée.

22h – 02h

Le Luigi, Arc 1950.

Bearpit

Hosted by Beardrop
Lâchez les ours ! Sauvages et féroces, ou mignons et câlins, quels que soient ceux que vous aimez, venez au plus grand rassemblement d’oursons que la montagne n’ait jamair reçu…

DJ Osoloco (SPA) & DJ R.A.P.H (FRA)
Music: House

22h – 02h

Patatrak, Arc 2000.

Poptastic

Poptastic, La plus ancienne soirée hebdomadaire alternative de Manchesterau coeur de la légendaire Canal Street. Plus de 20 ans au compteur…

DJ Viva La Diva (UK)
Music: Pop & Commercial

01h – 04h45

Patatrak, Arc 2000.

After Hours

Matt Bogard (UK)
Music: House & Tech House

Lundi 23

16h – 19h

Au Schuss, Place Olympique, Arc 2000.

Après-Ski

Tous les groupes de ski, les cours et école, TOUT LE MONDE termine sa journée de ski par une descente à l’Après-Ski pour célebrer la journée passée.

22h – 02h

Salle des Festivals + Patatrak, Arc 2000.

Snowball

Hosted by Masterbeat

Dress code : Blanc.

Salle 1: Leomeo (FRA) & Brett Henrichsen (USA)
Music: Uplifting Vocal House Mashups

Salle 2: Rita Warhol (FR)
(Les Soirées de Mademoiselle Audrey)
Music: Old Skool Anthems.

01h – 04h45

Patatrak, Arc 2000.

After Hours

Hosted by Frozen by Tintoros

Ron Zisman (ISR)
Music: House

Mardi 24

16h – 19h

Au Schuss, Place Olympique, Arc 2000.

Après-Ski

Tous les groupes de ski, les cours et école, TOUT LE MONDE termine sa journée de ski par une descente à l’Après-Ski pour célebrer la journée passée.

21h – 00h30

La Piscine, Arc 1800.

Pool Party

Hosted by Circa

Venez, jouez, éclaboussez, rincez, recommencez.

Nieko Strobel (UK)
Music: Vocal House

22h – 01h

Patatrak, Arc 2000.

NY.Club Munich

Dress code: Lumières UV.

Voir et être vu… Parez-vous de lumière et soyez brillant, illuminez le dancefloor en vous remuant sur les rythmes House.

Sharon O Love (UK)
Music: House

01h – 04h45

Patatrak, Arc 2000.

After Hours

DJ R.A.P.H (FRA)
Music: Tech House

Mercredi 25

16h – 19h

Au Schuss, Place Olympique, Arc 2000.

Après-Ski

Tous les groupes de ski, les cours et école, TOUT LE MONDE termine sa journée de ski par une descente à l’Après-Ski pour célebrer la journée passée.

22h – 02h

Salles des Festivals, Arc 2000

Erotica

Hosted by Hustlaball

Cuir, latex, cockrings, menottes, vinyle, Lycra, jocks… libérer vos fantasmes, laissez tomber les tabous, faites tout ce que vous voulez…

Salle 1: Mnemonics (CAN) & Matt Bogard (UK)
Music: Techno

Salle 2 Powered by TOF: Karl Kay (FR)
Music: Tech House

01h – 04h45

Patatrak, Arc 2000.

After Hours

Manu Worx (FR)
Music: House & Tech House

Jeudi 26

16h – 19h

Au Schuss, Place Olympique, Arc 2000.

Après-Ski

Tous les groupes de ski, les cours et école, TOUT LE MONDE termine sa journée de ski par une descente à l’Après-Ski pour célebrer la journée passée.

22h – 02h

Salles des Festivals, Arc 2000.

Wig Party

Hosted by Crazyvores

Love is where there’s hair. Real or fake, high or low, colourful or flashy, find your own style and get ready to shine all night!

Manu Worx (FR)
Music: Pop & Commercial

01h – 04h45

Patatrak, Arc 2000.

After Hours

Leomeo (FR)
Music: Tech House

Vendredi 27

16h – 19h30

Au Schuss, Place Olympique, Arc 2000.

Après-Ski

Tous les groupes de ski, les cours et école, TOUT LE MONDE termine sa journée de ski par une descente à l’Après-Ski pour célebrer la journée passée.

22h – 02h

Salle des Festivals + Patatrak, Arc 2000.

Closing Party

Hosted by Beyond + Gibus

Salle 1: Arnaldo Novais (BRA) & Eversend (FR)
Music: Vocal Uplifting House

Salle 2: Rita Warhol (FR)
(Les Soirées de Mademoiselle Audrey)
Music: Pop & Commercial

1am – 4.45am

Patatrak, Arc 2000.

After Hours

Nieko Strobel (UK)
Music: House & Tech House